与謝野町テニス協会



《平成19年度 大会結果》

第18回ジョイフルテニス大会

試合結果
   予選リーグ ・ 決勝トーナメント

Bクラストーナメント優勝            Aクラストーナメント優勝             Cクラストーナメント優勝
   正義のミカタ                   やきやき屋                      友 の 峰    
              

Bクラストーナメント準優勝          Aクラストーナメント準優勝           Cクラストーナメント準優勝
     ドリーム2                   姉さんと一緒                  パ、パ、パ、パンチー!  
              


第2回初級・中級テニス大会
試合結果


初級男子優勝               中級男子優勝                中級女子優勝
    縁田尚行(JTC)                杉本 守(友峰C)               飯澤嘉代子(岩滝ニッチ) 
    藤村 渉(JTC)                岡田一貫(友峰C)               関小田愛子(岩滝ニッチ) 
              



第4回北丹地域対抗テニス大会


試合結果
優   勝                                 準優勝
与謝野町A                                 宮津市
                  



チャレンジミックス2007


試合結果
    予選リーグ ・ 決勝トーナメント
Aトーナメント優勝                          Aトーナメント準優勝
三輪弥州史(NOMAD)                        山本 一之(西村T企画)
蒲田有香子(NOMAD)                       新治 美和(西村T企画)
                  

Bトーナメント優勝                          Bトーナメント準優勝
若生 直人(宮 津TC)                       石井 明博(浦 島TC)
寺田千佳代(野田川TC)                       細野香代子(ヨシロークラブ)
                  

Cトーナメント優勝                          Cトーナメント準優勝
杉本  守(友峰クラブ)                        藤原 幸夫(岩滝ニッチ)
細野 洋子(友峰クラブ)                       一野 千秋(岩滝ニッチ)
                  


第2回町民テニス大会(ダブルス)


試合結果
男子 ・ 女子
男子優勝                               女子優勝
西村  准也(NOMAD)                        澤田  雅子(NOMAD)
久木崎孝弘(友  峰)                       蒲田有香子(NOMAD)
                  

男子準優勝                              女子準優勝
井崎 典人(友  峰)                       寺田千佳代(野田川TC)
長島 孝明(友  峰)                       木村  陽子 (NOMAD)
                  



第25回岩滝オープンテニス大会(シングルス)


試合結果
一般男子 ・ 女子 ・ 壮年男子

女子優勝                 一般男子優勝               壮年男子優勝
高西弘子                   武内篤也                   安川富夫
            

女子準優勝                一般男子準優勝              壮年男子準優勝
末岡景子                    余川誠                    井上睦夫
            



第6回宮崎カップテニストーナメント(シングルス)

試合結果

2位ブロック優勝              1位ブロック優勝             3位ブロック優勝
本城 健郷                  橋 加津志               間苧谷政徳